Cerato (YD) Неисправности АКПП

1. Саня

Саня Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    Я хотел уточнить, какие основные неисправности могут быть у Церато с АКПП? Просто стоимость ремонта такой коробки весьма внушительная, а дилер не всегда признает, что АКПП вышла из строя по вине производителя, постоянно давят на то, что не правильно эксплуатировали или еще что-то. Чтобы избежать такого, хотелось понимать, какие основные неисправности у автомата и как их избежать?

2. Виталий

Виталий Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    Сложно перечислить все неисправности. которые могут быть. Могу сказать вот что: обязательно надо придерживаться правил эксплуатации АКПП и во время проводить ее обслуживание.

3. Саня

Саня Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    У меня друг бывает ездит на нейтралке. То есть, разгоняется на D, а потом включает N и катиться. говорит, типа, экономит топливо.

4. Виталий

Виталий Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    Никакой экономии топлива при таком режиме езды нет! А вот то, что АКПП можно убить - да. В таком режиме езды может просто вылететь перепускной клапан и следствие коробка перестанет переключаться на передачи. Может переключать 1-2, 2-1 и не более. Иногда может включаться и третья.

5. Степан

Степан Стажер

Симпатии:
    3
    Sportage
    Все слабые места трудно перечислить, многое зависит от манеры вождения и изначального качества АКПП. Чаще всего летит блок управления коробкой. АКПП переключается в аварийный режим и машина начинает кушать много бензина. Еще могут быть толчки при переключении скоростей. Это, как правило, связано уже с износом АКПП.

6. Виталий

Виталий Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    Такое уже можно отнести к серьезным проблемам или поломкам АКПП. В таком случае каждый километр играет большую роль в формировании стоимости ремонта автомата. По хорошим делам, надо максимально избегать таких поломок, регулярно обслуживая АКПП.

7. Серый

Серый Пешеход

Симпатии:
    0
    Cerato
    Кстати, как дилер может аргументировать, что выход коробки из строя случился по вине хозяина автомобиля? Я не могу пока даже предположить такого... Хорошо, залил не то масло, так там не так и просто это сделать и замену масла никто не будет проводить самостоятельно.